شركة مصنعة للاسلحة الروسية تعترف بتأثير العقوبات الامريكية

ماهي الحلول امام الروس لنتشيط مبيعات الاسلحة التي تعتمد عليها روسيا لابحاث الاسلحة


  • مجموع المصوتين
    8
  • الاستطلاع مغلق .
إنضم
3 سبتمبر 2016
المشاركات
1,360
التفاعل
2,759 6 0
الدولة
Saudi Arabia
المختصر قال المدير العام لمؤسسة الأسلحة التكتيكية الصاروخية :
1- الزبائن لايرغبون بتعرضهم لعقوبات بسب شراء الاسلحة الروسية وهناك صعوبات بهذا الامر
2- الافضل توقيع عقود طويلة المدى على 5 الى 7 سنوات لمواجهتها
3- يتحدث المسؤل عن تحديات بخصوص الاسلحة الفرط صوتيه

Санкции оказывают влияние на предприятия ВПК России, заявил "Коммерсанту" гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов. Компания выступает разработчиком и производителем множества изделий, в частности авиационных ракет, торпедного вооружения, береговых ракетных комплексов и гиперзвукового оружия.
"Конечно, мы же не в безвоздушном пространстве живем. Сегодня идет борьба за передел оружейного рынка, причем крайне жесткими методами", — ответил глава КТРВ на вопрос о влиянии санкций.
По его словам, "есть сложности в получении средств за поставленную продукцию", однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, "есть десятка два стран, которые сегодня заинтересованы в сотрудничестве". Руководитель отметил необходимость "стабильных, долгосрочных заказов со сроками исполнения пять-семь лет". "А экспорт сегодня — ненадежная штука. Какие-нибудь санкции введут, заказчик возьмет и откажется", — отметил глава КТРВ.
Обносов также рассказал о технологических задачах, которые решает возглавляемая им корпорация. Глава КТРВ полагает, что наиболее сложен для практической реализации "авиационный" гиперзвук. "Когда с авиационного носителя запускается изделие, которое продолжительное время, не выходя за сверхвысоты, выполняет управляемый гиперзвуковой полет со скоростью более 4-5 Махов. Достичь такой скорости в достаточно плотных слоях атмосферы, на высоте от 10 километров до 30 километров, при постоянно работающем двигателе технически сложно", — сказал эксперт.
По его словам, при таком режиме полета "на головку самонаведения приходится колоссальная нагрузка, поскольку из-за скорости на ее поверхности образуется плазма", а для того, чтобы головка "видела" цель и реагировала на целеуказания, головной обтекатель должен сохранять радиопрозрачность. "Чтобы достичь этого, обтекатель должен быть сверхпрочным. То есть он должен выдерживать тепловые и скоростные нагрузки, а также быть прозрачным в определенном диапазоне длин волн", — считает инженер.
Необходимы "жаропрочные материалы, которые способны выдержать температуру в 2,5 тысячи градусов по Цельсию на острых кромках изделия". "И у всех разработчиков остро стоит вопрос о сохранении приемлемых габаритов изделия. Нужны новые двигательные установки и так далее", — полагает гендиректор КТРВ.
Обносов отметил, что современные российские гиперзвуковые проекты основаны на советской теме "Холод". "И если бы не было этих разработок, то при таких вложениях в ОКР и НИОКР, особенно как в 1990-х годах, ничего бы у нас сейчас не было. Помните былину про то, как Илья Муромец 33 года пролежал на печи, потом встал и с врагами разобрался? Так в реальности не бывает", — сказал инженер.
Президент России Владимир Путин в марте в послании Федеральному собранию рассказал об "Авангарде". По словам главы государства, крылатый боевой блок комплекса способен лететь со скоростью в 20 раз выше скорости звука, "он идет к цели как метеорит, как огненный шар, температура на поверхности изделия — 1600-2000 градусов по Цельсию", а "крылатый блок при этом надежно управляется".




نحن بحاجة لاي ترجمة اكثر احترافية
 
عودة
أعلى