نــور في الـمدار ..

دول الخليج اذا ماتدخل في برنامج صاروخي موحد راح تندم اشد الندم
مايرد العدوان الا بردع مماثل

في اعتقادي الشخصي ان ايران اقوي دوله شرق اوسطيه ولو رفع عنها العقوبات ونقل اليها التكنولوجيا الحديثه ستصبح اقوي من تركيا بمراحل

اقوى من ناحية ايش بالضبط مثلاً طائراتها أف 35 ولا مدمراتها الشبحية ولا انظمتها الدفاعيه ثاد وباتريوت ويمكن أس 500 ؟
راس مالها صواريخ وهي التهديد الجدي غيرها انسى انها تقدر تسوي شي لان كل ماذكرته انا من قطاعات مهمه تفتقر له ايران

اقوى من ناحية ايش بالضبط مثلاً طائراتها أف 35 ولا مدمراتها الشبحية ولا انظمتها الدفاعيه ثاد وباتريوت ويمكن أس 500 ؟
راس مالها صواريخ وهي التهديد الجدي غيرها انسى انها تقدر تسوي شي لان كل ماذكرته انا من قطاعات مهمه تفتقر له ايران
انا لا اتحدث عن نوع اسلحه
انا اتحدث عن تكامل دوله
ايران شعب مثقف
ولديهم ارداده
وان رفعت عنهم العقوبات
وتدفقت لهم التكنولوجيا
ستري صناعتهم وقوه اقتصادهم مبهره
ايران نمر في قفص

دول الخليج اذا ماتدخل في برنامج صاروخي موحد راح تندم اشد الندم
مايرد العدوان الا بردع مماثل

#معلومة

1000.jpeg

1000.jpeg

انا لا اتحدث عن نوع اسلحه
انا اتحدث عن تكامل دوله
ايران شعب مثقف
ولديهم ارداده
وان رفعت عنهم العقوبات
وتدفقت لهم التكنولوجيا
ستري صناعتهم وقوه اقتصادهم مبهره
ايران نمر في قفص
كم مظاهرات خرجت من هذا الشعب تطالب بإسقاط نظامهم !!

تطور ملفت و يجب ان نعترف انهم عملوا لهذا اليوم امام اعيننا ، اتمنى ان يأتي اليوم اللذي ينطلق فيه صاروخ عربي من ارض عربية يحمل قمر عربي بكل فخرٍ للفضاء
لو في السنوات الماضي كنا نفكر بسباق الصواريخ معاهم يمكن كنا قادرين نجاريهم
بس للاسف من منتدياتنا الي اخبارنا الا قنواتنا و فضائياتنا
الكل كان يقول كذابين كوريا الشماليه صاروخ خرده متخلفين
و كنا نكذب علي انفسنا
للااسف لهذا اليوم في بعض الاشخاص يريدنا ان نكذب علي انفسنا
لازم دول العربية تاخذ برنامج الصاروخي الايرانية بجدية و تعمل بجدية لسباق الفضاء معاهم
احنا قادرين كما ايران نجحت في هذا المجال

اندهشت بصراحة .....لكن ساندهش اكثر واكثر اذا ثبت ان القمر قادر على التصوير والتجسس من هذا الارتفاع وليس فقط تجربة للاطلاق المدارى
سعت انها بعث اشارات و صور بس ماني متاكد من المصدر
في مستقبل القريب يبين

لو نحسبها بشكل الي انت تحسبه
يعني طائرات الحديثة و باتريوت و ثاد
ايران اضعف
من البحرين الامارات الكويت عمان قطر السعودية و كل الدول المنطقة
بس يكون احسن من افغانستان و اليمن
هل هذة المقارنة معقوله يعني ؟!!!

لــم اوفق لاستقاء معلومات مفصلة حول قدرات القمر .. لكن حسب نماذج اقمار ايران الحالية و آخرها ZAFAR لتصوير و مراقبة الارض Earth Observation Satellite
مشاهدة المرفق 259808

و الذي فشلوا في اسقماره فبراير الماضي عبر صاروخ Simorgh .. و بالنظر انهم لا زالوا في البداية من ناحية وسائل التوصيل للمدار المنخفض فـحجم القمر لن يكون كبيرا ..النقص في قدرات التصنيع الالكتروني و التصغير و كذا أنظمة التصوير الفضائي يحتم على القمر الدوران على علو مماثل و ان يحضى بعمر افتراضي قصير .. نقطـة الميل المداري ايضا تلغي عليه قدرات اقمار التجسس المتقدمة و التي تتخذ عادة مدارات متزامنة شمسيا .. طبعا لكل شيء بدايـة ، عندما تعرف ان دولة كبرى كـفرنسا اضطرت لسرقة تصاميم اقمار تجسس امريكية لتخرج الجيل الثاني من عائلة Spot للوجود ستعرف حجم التحدي عند الايرانيين ، لكن رغم ذلك سرعة تقدمهم مذهلة و المتاح من المعلومات اليوم أضعاف ما كان عليه قبل عقود .. هــذا و الله اعلــم
صراحــة يجب على البعض ان يحــذروا ..

على ذكر الاقمار...

Omid
800px-Omid_0665.jpg

Rasad 1

1587866196484.png

1587867145143.png

Fajr-1
1587867968899.png

Fajr-1.jpg

Fajr-2
1587867907787.png

Fajr-3

1587868152806.png
1587868168611.png

Nahid-1
1587868870220.png

Nahid-2

Nahid-2_big.jpg

Zafar 1, 2
hqdefault.jpg

Dousti 1

dosti__2.jpg

SRISAT

1587868327428.png

1587868449219.png

ltMaaD1.png

Toloo
toloo__2.jpg

1587872106570.png

Sharif-Sat

sharif-sat__1.jpg

AUTSAT

payam-e-amirkabir__1.jpg

1587871814629.png

Soha

1587870031653.png

(Pars 1,2 (planned

1587870869643.png

1587871015861.png

کلیدی‌ترین نکته در خصوص این ماهواره که نخستین ماهواره از خانواده ماهواره‌های پارس است، تخصصی کردن پروژه‌های ساخت ماهواره در کشورمان است، به این صورت که در پارس ۱ چهار دانشگاه که پیشتر در این عرصه فعالیت و تجاربی کسب کرده‌اند، اشتراکی کار کردند و هر یک بخشی از کار را پیش بردند. مشارکتی که در آن علاوه بر دانشگاه ها، سازمان فضایی نیز حضور داشت.

علاوه بر تقسیم کار و پیش رفتن به سوی تخصصی کردن مراکز دانشگاهی فعال در ساخت ماهواره در کشورمان، آن گونه که برنامه ریزی شده، قرار است ساخت ماهواره‌های خانواده پارس به رقابتی کردن فضا در این زمینه نیز منجر شود و ظاهرا برای رسیدن به آن برنامه ریزی‌هایی نیز صورت گرفته است، اما آنچه در حال حاضر قابل بیان است، پیشرفت سریع‌تر کار ساخت ماهواره پارس ۱ است که برخی منابع از پایان یافتن آن خبر می‌دهند. خبری که هرچند روزهای پیش نیز بر آن تأکید و تکرار شده، تایید آن دشوار به نظر می‌رسد و از این روی، پیش بینی زمان پرتاب این ماهواره دشوارتر از دیگر ماهواره‌های ایرانی است؛ مساله‌ای پیچیده که با توجه به اطلاعات کم مخابره شده درباره ویژگی‌های پارس ۱، چندان عجیب نیست. ماهواره‌ای از نوع سنجشی که هدف‌گذاری‌ها در طراحی و ساخت آن، طول عمر ۴ سال بوده و تک تصویر درز کرده از آن حکایت از وجود چهار پنل خورشیدی بازشونده در این ماهواره دارد.

Tadbir

1587871095990.png

Khalij Fars

1587871279589.png

1587871320529.png

iranbus

1587871529096.png

The Iranbus 15 project, which is 15 kg imaging satellite platform, is made by the consortium of the Sharif University of Technology and the Malek-Ashtar University of Technology.

Another is the Iranbus 70 project, a 70 kg imaging satellite platform with 5 meter resolution, built by the Amirkabir industrial university and the Khaje Nasiroddin-e Toosi University.

The third platform is Iranbus 150, a 150 kg imaging satellite with one to two meter resolution, which is being built by the Iran University of Science and Technology.

In a speech in January 2019, ICT Minister Mohammad Javad Azari Jahromi announced that the satellites improve the standard of living, food and water resources security, which are the most important aims for the government.

المرفقات

• 1587871530057.png
    1587871530057.png
    882.5 KB · المشاهدات: 119
التعديل الأخير:

على ذكر الاقمار...

Omid
800px-Omid_0665.jpg

Rasad 1

مشاهدة المرفق 260511

مشاهدة المرفق 260518

Fajr-1
مشاهدة المرفق 260520

Fajr-1.jpg

Fajr-2
مشاهدة المرفق 260519

Fajr-3

مشاهدة المرفق 260521مشاهدة المرفق 260522

Nahid-1
مشاهدة المرفق 260526

Nahid-2

Nahid-2_big.jpg

Zafar 1, 2
hqdefault.jpg

Dousti 1

dosti__2.jpg

SRISAT

مشاهدة المرفق 260523
مشاهدة المرفق 260524
ltMaaD1.png

Toloo
toloo__2.jpg

مشاهدة المرفق 260537

Sharif-Sat

sharif-sat__1.jpg

AUTSAT

payam-e-amirkabir__1.jpg

مشاهدة المرفق 260536

Soha

مشاهدة المرفق 260527

(Pars 1,2 (planned

مشاهدة المرفق 260528
مشاهدة المرفق 260529

کلیدی‌ترین نکته در خصوص این ماهواره که نخستین ماهواره از خانواده ماهواره‌های پارس است، تخصصی کردن پروژه‌های ساخت ماهواره در کشورمان است، به این صورت که در پارس ۱ چهار دانشگاه که پیشتر در این عرصه فعالیت و تجاربی کسب کرده‌اند، اشتراکی کار کردند و هر یک بخشی از کار را پیش بردند. مشارکتی که در آن علاوه بر دانشگاه ها، سازمان فضایی نیز حضور داشت.

علاوه بر تقسیم کار و پیش رفتن به سوی تخصصی کردن مراکز دانشگاهی فعال در ساخت ماهواره در کشورمان، آن گونه که برنامه ریزی شده، قرار است ساخت ماهواره‌های خانواده پارس به رقابتی کردن فضا در این زمینه نیز منجر شود و ظاهرا برای رسیدن به آن برنامه ریزی‌هایی نیز صورت گرفته است، اما آنچه در حال حاضر قابل بیان است، پیشرفت سریع‌تر کار ساخت ماهواره پارس ۱ است که برخی منابع از پایان یافتن آن خبر می‌دهند. خبری که هرچند روزهای پیش نیز بر آن تأکید و تکرار شده، تایید آن دشوار به نظر می‌رسد و از این روی، پیش بینی زمان پرتاب این ماهواره دشوارتر از دیگر ماهواره‌های ایرانی است؛ مساله‌ای پیچیده که با توجه به اطلاعات کم مخابره شده درباره ویژگی‌های پارس ۱، چندان عجیب نیست. ماهواره‌ای از نوع سنجشی که هدف‌گذاری‌ها در طراحی و ساخت آن، طول عمر ۴ سال بوده و تک تصویر درز کرده از آن حکایت از وجود چهار پنل خورشیدی بازشونده در این ماهواره دارد.

Tadbir

مشاهدة المرفق 260530

Khalij Fars

مشاهدة المرفق 260531

مشاهدة المرفق 260532

iranbus

مشاهدة المرفق 260534

The Iranbus 15 project, which is 15 kg imaging satellite platform, is made by the consortium of the Sharif University of Technology and the Malek-Ashtar University of Technology.

Another is the Iranbus 70 project, a 70 kg imaging satellite platform with 5 meter resolution, built by the Amirkabir industrial university and the Khaje Nasiroddin-e Toosi University.

The third platform is Iranbus 150, a 150 kg imaging satellite with one to two meter resolution, which is being built by the Iran University of Science and Technology.

In a speech in January 2019, ICT Minister Mohammad Javad Azari Jahromi announced that the satellites improve the standard of living, food and water resources security, which are the most important aims for the government.

صور من معارض
IMG_0388.jpg
IMG_0396.jpg
IMG_0398.jpg
IMG_0399.jpg
IMG_0408.jpg

mockups
IMG_0409.jpg
IMG_0411.jpg
IMG_0420.jpg

mockups
IMG_0421.jpg
IMG_0422.jpg

التعديل الأخير:
المشكلة ليست في الاقمار ، فما اطلق للان كان تجريبي فقط ، وانما في منصات الاطلاق ، التي لن تتوفر الا هذا العام وذلك لان البرنامج الفضاءي كان ذاخل اوراق المساومة في المفاوضات

omid او امل كان اول قمر ترسله ايران للمدار في 2009 على منصة سفير 1, بعد اول اطلاق ناجح في الثالث من فبراير 2009, اصبحت ايران تاسع دولة تضع قمر في المدار بقدراتها الخاصة.
في ما يلي سجلها التشغيلي :

DgfciHo.png

UDGngz0.png

LBS.2001-Fajr_3_big.jpg

بعدها تبعتها سيمرغ و قاصد و قبلها كان يتم استعمال sounding rockets لتجميع الداتا و القيام بالابحاث فقط
لكن البرنامج دخل مرحلة خمول لاسباب سياسية و اعيد تفعيله هاذا العام اما العسكري فهذا الاطلاق الاخير هو بداية ضهوره من خلف الاضلال
حسب ما يقال في ايران فقريبا هذا العام سنرى منصات اطلاق صلبة و ساءلة بقدرات تفوق الطن للساءل و ال500كلغ للصلب

omid او امل كان اول قمر ترسله ايران للمدار في 2009 على منصة سفير 1, بعد اول اطلاق ناجح في الثالث من فبراير 2009, اصبحت ايران تاسع دولة تضع قمر في المدار بقدراتها الخاصة.
في ما يلي سجلها التشغيلي :

DgfciHo.png

UDGngz0.png

LBS.2001-Fajr_3_big.jpg

بعدها تبعتها سيمرغ و قاصد و قبلها كان يتم استعمال sounding rockets لتجميع الداتا و القيام بالابحاث فقط
لكن البرنامج دخل مرحلة خمول لاسباب سياسية و اعيد تفعيله هاذا العام اما العسكري فهذا الاطلاق الاخير هو بداية ضهوره من خلف الاضلال
حسب ما يقال في ايران فقريبا هذا العام سنرى منصات اطلاق صلبة و ساءلة بقدرات تفوق الطن للساءل و ال500كلغ للصلب
5 محاولات ناجحة اغلبها مدني و واحد عسكري تبع الحرس
7 محاولات فاشلة
و هناك 16 قمر صناعي للمستقبل.

فيديو و تحليل راااائع للاطلاق الايراني الأخير من خبير الفضاء و البرمجة السكوتلندي / الامريكي Scott Manley
:cool:

على ذكر الاقمار...

Omid
800px-Omid_0665.jpg

Rasad 1

مشاهدة المرفق 260511

مشاهدة المرفق 260518

Fajr-1
مشاهدة المرفق 260520

Fajr-1.jpg

Fajr-2
مشاهدة المرفق 260519

Fajr-3

Nahid-1
مشاهدة المرفق 260526

Nahid-2

Nahid-2_big.jpg

Zafar 1, 2
hqdefault.jpg

Dousti 1

dosti__2.jpg

SRISAT

مشاهدة المرفق 260523
مشاهدة المرفق 260524
ltMaaD1.png

Toloo
toloo__2.jpg

مشاهدة المرفق 260537

Sharif-Sat

sharif-sat__1.jpg

AUTSAT

payam-e-amirkabir__1.jpg

مشاهدة المرفق 260536

Soha

مشاهدة المرفق 260527

(Pars 1,2 (planned

مشاهدة المرفق 260528
مشاهدة المرفق 260529

Tadbir

مشاهدة المرفق 260530

Khalij Fars

مشاهدة المرفق 260531

مشاهدة المرفق 260532

iranbus

مشاهدة المرفق 260534

على ذكر الاقمار...

Omid
800px-Omid_0665.jpg

Rasad 1

مشاهدة المرفق 260511

مشاهدة المرفق 260518

Fajr-1
مشاهدة المرفق 260520

Fajr-1.jpg

Fajr-2
مشاهدة المرفق 260519

Fajr-3

Nahid-1
مشاهدة المرفق 260526

Nahid-2

Nahid-2_big.jpg

Zafar 1, 2
hqdefault.jpg

Dousti 1

dosti__2.jpg

SRISAT

مشاهدة المرفق 260523
مشاهدة المرفق 260524
ltMaaD1.png

Toloo
toloo__2.jpg

مشاهدة المرفق 260537

Sharif-Sat

sharif-sat__1.jpg

AUTSAT

payam-e-amirkabir__1.jpg

مشاهدة المرفق 260536

Soha

مشاهدة المرفق 260527

(Pars 1,2 (planned

مشاهدة المرفق 260528
مشاهدة المرفق 260529

Tadbir

مشاهدة المرفق 260530

Khalij Fars

مشاهدة المرفق 260531

مشاهدة المرفق 260532

iranbus

مشاهدة المرفق 260534

PARS-1

ZAFAR

التعديل الأخير:
عودة
أعلى