مؤتمر وكالة دنبر حول ماهي الاسلحة الضرورية للجيش الاوكراني

إنضم
19 نوفمبر 2017
المشاركات
156
التفاعل
592 0 0
ترجمة لما جاء في المؤتمر وتغطية لاصداء المؤتمر

تحدث في المؤتمر
ليونيد شامان من المصنع الكيميائي بافلوغراد
و سيرجي لوس من مكتب يجنوي لتصميم

تناول المؤتمر خلال 6/12/1017 في عطلة الجيش الاوكراني

عدة مواضيع منها اخر التطورات عن جروم و فيلخا ....
upload_2017-12-13_3-5-8.png



يتبع لاحقا الترجمة
 

المرفقات

  • اا.PNG
    اا.PNG
    339 KB · المشاهدات: 45
:ملحوظة: يجب ان تبيع بلادنا الملكيات الفكرية والتقنيات الفكرية :ملحوظة:............:eek:

ليونيد شامان

:يو:

:لايتنج:
 
Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню Вооруженных сил Украины, сообщил генеральный директор «НПО «Павлоградский химический завод» Леонид Шиман. По его мнению, для того, чтобы ВСУ были сильными, нужны высокоточные виды вооружений, которые «даже не позволят думать потенциальному противнику о притязаниях на территориальную целостность Украины». «Если Украина и дальше будет проявлять внимание к своей армии, то в ближайшие 3-5 лет наши Вооруженные силы будут иметь эффективные высокоточные вооружения различного назначения. Для этого в стране на сегодняшнее время создан базис. Теперь нужно, чтобы отечественным специалистам дали возможность воспроизвести это в новых видах и образцах», – сказал он.

Руководитель ПХЗ рассказал, какими направлениями по созданию современных видов вооружений занимаются украинские специалисты. «Наша работа связана и с системами залпового огня, и с системами оперативно-тактических ракет, и с системами противотанковой обороны, и с системами артиллерийских видов вооружения, и с системами противоракетной и противовоздушной обороны. Эффективность высокоточных вооружений в том и заключается, что их не нужно применять в массовом количестве. Если говорить о ракетных вооружениях, они предназначены для попадания в конкретную цель с точностью плюс-минус 10-15 метров на расстоянии до 1,5 тыс. км. Если говорить об артиллерийских вооружениях, системы высокоточного наведения и попадания позволяют с точностью до 30-40 см попадать в цель на расстоянии до 20-40 км. Чтобы все это реализовать, необходимо только время и политическая воля. Потому что сегодня главный противник в нашем деле – не иностранные государства. Главный противник находится внутри страны, и по каким-то причинам он не хочет этого, а хочет приостановить работу по перевооружению в Украине», – считает директор ПХЗ. По мнению Л.Шимана, производя высокоточные виды вооружений, государство вкладывает деньги в создание шестого уровня технологического передела своих производственных мощностей и тем самым работает на экономику страны. «Это позволяет Украине возродить машиностроительные, радиотехнические, радиоэлектронные предприятия, конструкторские бюро и производить продукцию гражданского назначения, которая может быть конкурентной за пределами страны. За этим будущее. Страна должна продавать интеллектуальные технологии и интеллектуальный продукты», – сказал он.

Ракетчики рассказали об отдельных проектах, над которыми работают отечественные предприятия. Например, ракетный комплекс «Ольха», который находится на стадии передачи в серийное производство. «Проект «Ольха» ведет КБ «Луч». ПХЗ принимает в нем участие. За 2 года выполнен огромный объем работ, который позволяет Украине не зависеть ни от одной страны в мире по созданию высокоточных вооружений этого класса. Применение «Ольхи» выгодно и в экономическом, и в военном плане. По цене он дешевле в 3 раза по сравнению с тем, что сегодня есть на рынке. А по эффективности поражения намного выше, в зависимости от вида поражаемых объектов. За такими комплексами будущее. По данному пути идут лучшие армии мира», – сказал он.

В ближайшем будущем на вооружение ВСУ начнет поступать ракетный комплекс «Гром-2». Он относится к комплексам оперативно-тактического назначения с высокой точностью поражения и способностью преодолевать противоракетную оборону свыше 96%. Разработчиком проекта является ГКБ «Южное», ПХЗ занимается ракетными двигателями. «Этот комплекс предназначен для предупреждения, а не для нападения. Чтобы потенциальный противник понимал, что в радиусе 300-1500 км есть возможность поразить его объекты. Если Украина будет иметь на вооружении такие комплексы, любые притязания на ее территориальную целостность уменьшаться и конфликты можно будет решать путем политических переговоров, а не так, как это происходит сейчас. Сейчас данный проект находится на стадии завершения испытаний. Заканчиваются испытания, связанные с системами управления и перемещения ракет, с тем, что касается механики, гидравлики и транспортного перемещения ракет», – сказал Л.Шиман.

Ведущий конструктор КБ «Южное» Сергей Лось добавил, что, если все будет идти по намеченному плану, уже через 2-3 года комплекс «Гром-2» начнет поступать на вооружение. «Благодаря этому комплексу мы получим веский аргумент во всех наших международных спорах и конфликтах», – уверен он. Представитель КБЮ тоже считает, что Украина должна заниматься разработкой и производством собственных видов высокоточных вооружений. «Нужно создавать свое. Сегодня мы часто слышим разговоры о покупке американских ракет и прочее. Нам что-то дадут, но при этом мы погубим остатки интеллекта, которые остались, и ростки, которые мы сейчас лелеем у себя», – сказал он. В целом, ракетчики уверены, что в Украине сегодня стали уделять значительно больше внимания проблемам обороноспособности.
 
«Это позволяет Украине возродить машиностроительные, радиотехнические, радиоэлектронные предприятия, конструкторские бюро и производить продукцию гражданского назначения, которая может быть конкурентной за пределами страны. За этим будущее. Страна должна продавать интеллектуальные технологии и интеллектуальный продукты», – сказал он.

بس هم مستمرين بهالخطة
كم تبلغ ميزانية الجيش الاوكراني
 
التعاون مع الاواكران اقسم بالله أفضل وأسمى بكثير من تعاملاتنا مع العرب ...

العرب مشروع قرار على ورق ماوقفوا معنا باستثناء الإمارات والبحرين الاواكران ارجل منهم للأسف
 
التعاون مع الاواكران اقسم بالله أفضل وأسمى بكثير من تعاملاتنا مع العرب ...

العرب مشروع قرار على ورق ماوقفوا معنا باستثناء ا والبحرين الاواكران ارجل منهم للأسف

اوكرانيا دولة فقيرة لكن ماهي شحادة و لا خاينة
وعندها تكنلوجيا
 
اواكرانيا تستأهل مليارات راحت للخونه للأسف

تعاملي مع اواكرانيا منافع متبادلة يا شيخ لو بيدي وربي مااتزوج الا شقراء اواكرانيه نعزز العلاقات بين البلدين :D
 
عودة
أعلى